Печать
Категория: Помощь по сайту

Вы можете отобрать компоненты, которые хотите сравнить, устанавливая галочку в поле Сравнить. Для перехода на страницу сравнения нажмите на кнопку  вверху страницы.

Альтернативный способ перехода на эту страницу - кнопка Найти похожие и сравнить. Она удалит предыдущий список сравнения и сформирует новый, в котором будет как минимум этот состав.

 

Поставьте галочку, если хотите занести компонент в список сравнения.

 

Справа от кнопки поиска похожих приведены пределы отклонений, в рамках которых ищутся похожие составы. Это проценты. Чем шире интервал, тем больше  компонентов будет найдено и тем менее похожими они будут друг на друга.

Пределы отклонений зависят от типа компонента. На картинке выше приведены отклонения для полевых шпатов, в которых щелочные оксиды являются существенными, определяющими ценность материала. В связи с этим для них установлен узкий коридор отклонений. Компоненты в последней строчке встречаются в полевых шпатах не часто, и отклонение в 10% означает, что они могут быть при поиске какими угодно. 

Те же пределы отклонений будут показаны и на странице сравнения, если переход на нее был произведен по нажатию кнопки Найти похожие и сравнить.

Вы можете удалить компонент из списка сравнения, нажав на крестик на странице сравнения или убрав галочку в карточке компонента.

Еще вопросы?  Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.