Печать
Категория: Помощь по сайту

Для компонентов можно указать источник, откуда получено его описание и состав.

Это важно. Составы природных материалов меняются часто, поэтому, если у вас получилась работающая глазурь на полевом шпате версии 2015 года, она может получится другой на версии 2020 года. Можно сделать коррекцию состава глазури, если знать химический состав того и другого полевого шпата. Указывайте дату создания компонента и дату химического анализа.

Например, химический состав улексита отличается значительно от источника к источнику. Есть основания полагать, что реально используемый улексит будет отличаться по составу от всех приведённых и от своей теоретической формулы! В таких случаях нужно быть готовым к проведению дополнительных тестов глазури с вариациями компонентного состава.

При создании нового компонента у вас есть возможность импортировать химический состав, описание, название из источников, поддерживающих формат Insight XML.

Для импорта XML выберите в списке источников первую или вторую строку.

 

Откроется окно вставки текста или файла. Файл можно получить на сайте Glazy.org - нажмите кнопку Экспорт на странице материала и выберите Insight. К сожалению, получить файл на сайте автора формата DigitalFire. com в настоящее время (июль 2020 года) нельзя.

Файл лучше открыть в простом текстовом редакторе, например, в блокноте. Типичный вид XML-структуры показан на картинке ниже.

Скопируйте и вставьте содержимое файла в окно, нажмите XML-Текст.

Вы можете импортировать сам файл: нажмите кнопку Выберите файл, выберите из папки загрузки загруженный файл и нажмите на кнопку XML-Файл.

Если в тексте не было ошибок, будет загружено название компонента, ссылка на страницу загрузки, описание, и будут заполнены таблицы оксидов. 

Обратите внимание, потери при прокаливании (ППП) в Insight XML приводятся сверх 100% по договорённости, принятой в Insight-live. Поэтому весовой состав будет пересчитан таким образом, что ППП будут входить в сумму 100%.

Не забудьте сохранить состав.

Еще вопросы?  Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.