Справочные материалы

Поиск составов и компонентов, управление рецептами и компонентами глазурного калькулятора.

Вы можете перейти к разделам помощи непосредственно со страниц составов и компонентов - нажмите значок вопроса.
Вы можете просто написать письмо автору калькулятора Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. или отправить комментарии и вопросы с помощью форм в конце статей.

Многие рецепты, сохраненные в Глазурном Калькуляторе, взяты из популярных в Интернете источниках. 
Здесь вы найдёте их неполный список.

К сожалению, источники в интернете не менее изменчивы, чем floating blue :( 

Сью МакЛеод - керамист с большим опытом работы в глазурной химии и реологии глазурей. 

Ее сайт https://suemcleodceramics.com/, кроме того, она ведет популярную группу в Фейсбуке, посвящённую глазурям, работе с глазурями, работе над дефектами глазурей. Вы можете вступить в группу по адресу https://www.facebook.com/groups/UnderstandingGlazes.

Здесь мы публикуем некоторые статьи Сью с её разрешения.

Международная сеть художников-керамистов, ICAN, часто публикует свободные для скачивания материалы, в том числе, и по рецептам глазурей.

Здесь выложены некоторые из них.

Посмотрите оригинал на https://CeramicArtsNetwork.org, кстати, подписка на ВСЁ стоит очень недорого! ВСЁ - это журналы Ceramics Monthly и Pottery Making Illustrated, доступ к архиву этих журналов, доступ к видеостримингу ClayFlicks, доступ к форуму глазурных рецептов. 

В этом разделе есть и наши, и переводные статьи по теме расчетов формулы Зегера, составлению собственных глазурей, работе с глазурями.